Главная » 2024 » Март » 15

 

Беляев Александр Романович - русский писатель-фантаст, внесший значительный вклад в развитие отечественной фантастики. За свою жизнь писатель написал более 70 произведений в научно-фантастическом жанре. А. Р. Беляев родился 4 (16) марта 1884 года в Смоленске. Отец будущего писателя был православным священником, поэтому Александр с детства посещал духовную семинарию. Однако, обучаясь там, он не захотел становиться священником, а наоборот, стал закоренелым атеистом. После семинарии он поступил в юридический лицей в Ярославле. В свободное время он подрабатывал скрипачом в цирке, художником в театре, учителем.

По окончании юридического лицея, некоторое время Беляев работал частным поверенным. Он быстро заработал репутацию хорошего юриста, стал хорошо зарабатывать, много путешествовал по Европе. Однако в 1914 году он з ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Администратор | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

 

25 декабря 2009 года Священный Синод Русской Православной Церкви постановил учредить 14 марта Днём православной книги. Дата выбрана неслучайно. В этот день, 450 лет назад, Иван Федоров опубликовал первую на Руси печатную книгу – «Апостол».

В Районной детской библиотеке оформлена книжная выставка «Свет под книжной обложкой». Читатели могут познакомиться с Библией в пересказе для детей, книгами о  православных традициях и праздниках. На выставке представлены литература о всенародно почитаемых русских святых, произведения русских пис ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Администратор | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)