Главная » 2024 » Февраль » 22 » «Защитником быть – Родине служить»: книжная выставка
10:54
«Защитником быть – Родине служить»: книжная выставка

 

Ежегодно 23 февраля мы чествуем защитников Родины, людей, готовых любой момент отстоять её рубежи. Это праздник настоящих мужчин – смелых, отважных, надежных. Он прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги.

Память народа веками хранит имена отважных воинов. О них написано много увлекательных книг. Некоторые из них представлены на книжной выставке «Защитником быть – Родине служить», оформленной в Районной детской библиотеке.

В разделе «Путь мужества и славы» юные читатели найдут литературу о великих сражениях, выдающихся полководцах и флотоводцах российской истории. Борьбе нашего народа с немецко-фашистскими захватчиками посвящены книги из раздела «Прикоснись душой к подвигу».Раздел «Будущим защитникам Отечества» знакомит детей с литературой о военной технике.

Книги, представленные на выставке, помогут юным читателям совершить экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, сыгравших решающую роль в истории Отечества.

Просмотров: 24 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar